Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №152»

Адрес457357, Челябинская область, Карталы, Карталинское городское, Ленина, 50 А

Безопасность

Охрана жизни и здоровья воспитанников и работников ДОУ, обеспечение пожарной безопасности ДОУ и создание безопасных условий труда - главная цель повседневной деятельности руководителя. Необходимым условием достижения этой цели является реализация государственной политики, требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в области безопасности. На сегодняшний день в ДОУ имеется

•  Кнопка тревожной сигнализации.
  •  Автоматическая пожарная сигнализация.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению в детском саду является:

- пожарная безопасность;

- антитеррористическая защищенность;

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

- соблюдение норм и правил охраны труда.

В ДОУ имеются и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: порошковые огнетушители, пожарные краны.

Соблюдаются требования пожарной безопасности к содержанию территории, помещений ДОУ, эвакуационных выходов.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности в детском саду установлена "тревожная" кнопка.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников ДОУ.

# Документ Подпись Ссылка
1 ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 2,46 Мбайт / pdf скачать