Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №152»

Адрес457357, Челябинская область, Карталы, Карталинское городское, Ленина, 50 А

Охрана здоровья

Основной задачей медицинского персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей. Важный этап – проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей.

Медицинское обслуживание детей в МДОУ обеспечивается медицинским персоналом МУЗ Карталинская городская больница. (т. 8-(351-33)-7-27-49)

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье, физическое  развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников,осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения.

Для работы медицинского персонала в МДОУ предоставлен специально оборудованный медицинский блок,который включает в себя медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

IMG_20210324_131122.jpg   IMG_20210324_131134.jpg

Наше МДОУ  обслуживает медицинская сестра Макеева Светлана Васильевна, которая наряду с администрацией несет ответственность за здоровье, физическое развитие детей, проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарно- гигиенических норм и правил,  режима и обеспечение качества питания.

Вы можете обратиться по медицинским вопросам:

zzh_001.jpg

МАКЕЕВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА